вторник, 22 января 2013 г.

Парламент Молдавии утвердил отставку генпрокурора

Парламент Молдавии на специальном заседании 21 января утвердил отставку генерального прокурора Валерия Зубко, вовлеченного в скандал вокруг убийства человека на охоте. Об этом сообщает «Новости-Молдова». За отставку Зубко, по информации агентства, депутаты проголосовали единогласно.

В начале января, напомним, стало известно, что во время охоты на кабана, проводившейся в конце декабря в заповеднике «Господарский лес» (в западной части Молдавии) был случайно застрелен кишиневский предприниматель Сорин Пачу. Выяснилось, что в охоте принимали участие судьи и прокуроры. Лидер движения «Антимафия» Сергей Мокану, предавший инцидент огласке, заявил, что виновником убийства является генеральный прокурор страны.

Прокуратура признала факт гибели человека, но обвинения в адрес Зубко не поддержала. Подозреваемым в непредумышленном убийстве был объявлен кишиневский судья Георгий Крецу (один из участников декабрьской охоты).

Оппозиция, принявшая версию о виновности генпрокурора, потребовала его отставки. Эти требования поддержал и глава правительства Молдавии Влад Филат, заявивший, что в сложившейся ситуации он не может доверять возглавляемой Зубко прокуратуре. Следует отметить, что Зубко был назначен генпрокурором по квоте Демократической партии (одной из трех партий, входящих в ныне правящую коалицию в Молдавии), Филат же является лидером другой коалиционной партии — Либерально-демократической. В прошлом между участниками правящего альянса неоднократно происходили конфликты.

Электроизмерительная лаборатория предлагает:
получение технических условий, разработка проектной документации, монтаж и допуск
в эксплуатацию электроустановок внешнего и внутреннего электроснабжения жилых,
общественных, производственных зданий и сооружений, объектов индивидуального
строительства, так и решение задач на любом этапе работ!
Заказать высшую математику вы так же будете рады уже сейчас. Советую воспользоваться такой возможностью по максимуму.
Напоследок конечно же методы стерилизации кошек вам будут на радость. Советую все прочесть по ссылке выше!

Комментариев нет:

Отправить комментарий