среда, 8 августа 2012 г.

Испания выиграла второе золото на Олимпиаде

Испанский тхэквондист Хоэль Гонсалес Бонилья, выступающий в весовой категории до 58 килограммов, стал олимпийским чемпионом. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В финале испанец победил Ли Дэ Хуна из Южной Кореи - 17:8 (5:2, 3:2, 9:4). Золото Бонилья стало вторым для Испании на Играх в Лондоне. Ранее олимпийской чемпионкой в парусном спорте стала Марина Алабау Нейра.
Обладателями бронзовых наград стали россиянин Алексей Денисенко и Оскар Муньес Овьедо из Колумбии.

У женщин в весовой категории до 49 килограммов олимпийской чемпионкой стала Цзинюй У из Китая. В схватке за золото китаянка победила Бригитт Ягуэ Энрике из Испании - 8:1 (4:0, 3:1, 1:0).

Китайская спортсменка стала двукратной олимпийской чемпионкой.

Бронзовыми медалистками стали Чанатип Сонкхам из Таиланда и хорватка Луция Занинович.

Замечательный прон, который вам понравится по максимуму!