понедельник, 23 января 2012 г.

Кириленко снялась с Australian Open из-за травмы бедра

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла доиграть матч против второй ракетки мира чешки Петры Квитовой на Открытом чемпионате Австралии из-за растяжения отводящей мышцы левого бедра, сообщает официальный сайт соревнований.

Встреча третьего круга турнир была прекращена по просьбе россиянки во втором сете при счете 1:0 в пользу Квитовой, которая не оставила шансов Кириленко в первой партии - 6:0. Из 20 активно выигранных чешкой очков 10 стали результатом мощных ударов с форхэнда, которые помогли ей взобраться на вторую строчку в мировом рейтинге со 157-й в 2007 году.

"Когда она играет в свой теннис, просчитать ее дальнейшие действия очень сложно, - отметила четвертьфиналистка Australian Open-2010. - Сегодня она показала потрясающую игру, у нее все получалось".

Квитова, которая в 1/8 финала сыграет с сербкой Аной Иванович, посеянной под 21-м номером, подчеркнула, что ее не интересуют результаты остальных матчей.

"Я сконцентрирована только на своей игре, - отметила Квитова после матча с Кириленко. - Я не знаю, кто победил, а кто уступил, для меня это не имеет значения".

Смотрите уже сейчас релізи ігор по специальной ссылке, которая сейчас дана выше!