пятница, 5 октября 2012 г.

Российские фанаты «Милана». Почти 10 лет вместе

Около двухсот человек болели за «Милан» на стадионе «Петровский» в среду во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» — «Милан». Примерно половина из них — русскоязычные болельщики, члены единственного официального фанклуба «Милана» на постсоветском пространстве. Именно о нем и пойдет речь.

Международная общественная организация «Ассоциация русскоязычных фанклубов Милана» (АРФМ) с 2003 года входит в Итальянскую ассоциацию клубов болельщиков «Милана» (AIMC, Associazione Italiana Milan Club). Фанклуб соединяет и объединяет болельщиков, организовывает выезды на матчи, развивает спортивное движение, проводит культурные мероприятия.

АРФМ объединяет болельщиков «Милана» из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Чехии, имеет связи с поклонниками из Эстонии, Армении, Азербайджана, Молдавии, Израиля, Германии, Канады и других государств. На 1 сентября 2012 года в фанклубе состоит 96 действующих членов из 26 крупных и мелких городов.

Предыстория фанклуба начинается с объединения болельщиков «Милана», возникшего вокруг сайта acmilanfan.ru в далеком 2002 году. За желанием общаться и узнавать новости о команде в интернете пришло естественное желание встречаться, собираться на просмотрах и на матчах команды.

Вам сейчас еще и предложены дома из оцилиндрованного бревна по самой недорогой цене. Пользуйтесь услугами и вам понравится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий