понедельник, 29 октября 2012 г.

Сотни тысяч жителей США эвакуированы из-за урагана "Сэнди"

Власти США эвакуировали несколько сотен тысяч человек в ряде восточных штатов в связи с приближающимся ураганом "Сэнди", сообщают в понедельник местные СМИ.

В частности, 375 тыс. человек были эвакуированы из Нижнего Манхэттена и других районов Нью-Йорка, 50 тыс. - из штата Делавэр и 30 тыс. - из Атлантик-Сити. Распоряжение об эвакуации коснулось и Брайтон-Бич - нью-йоркского района, где проживают многие выходцы из России. Население Брайтон-Бич - около 70 тыс. человек.

По данным синоптиков, ураган "Сэнди", которого в США по случаю празднования Хэллоуин прозвали "Франкенштормом", набрал силу: скорость ветра в зоне его действия на данный момент достигает 140 км/ч. Ураган движется в северном направлении со скоростью 25 км/ч.. Сейчас "Сэнди" находится примерно в 620 км к югу-юго-востоку от Нью-Йорка и, согласно прогнозам, достигнет атлантического побережья в ночь с понедельника на вторник по местному времени.

Как сообщалось, в Нью-Йорке из-за урагана приостановлена работа всего общественного транспорта.

"Жизнь города остановилась. Я чувствую, будто играю в научно-фантастическом фильме", - рассказал Би-Би-Си один из нью-йоркских водителей такси.

Назло рекордам все сейчас происходит. Оцените такой вид информации и вам понравится. Приятного чтения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий