понедельник, 18 июня 2012 г.

День отцов 17 июня празднуют в Китае и других странах мира

Об этом 17 июня сообщается во многих китайских средствах массовой информации.

«Цель этого праздника – выразить признательность всем заботливым отцам, участвующим в воспитании детей и обратить внимание государства, организаций и простых граждан на поддержку отцов с низкими доходами, которые одни воспитывают детей. Впервые День отцов праздновался 19 июня 1910 года в США», — сообщается в СМИ.

По информации китайских СМИ, инициатором учреждения этого праздника называют миссис Додд из города Спокан, штат Вашингтон. Додд хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей. Отца основательницы праздника звали Уильям Смарт, его жена умерла, родив шестого ребенка, но отец-одиночка успешно воспитал новорождённого и ещё пятерых детей. Уильям Смарт был ветераном гражданской войны и проживал с детьми на ферме.

«Национальным праздником этот день в США стал в 1966 году, когда президент США Линдон Джонсон объявил третье воскресенье июня месяца национальным праздником. Со временем и другие страны, включая Китай, где декларируется уважение к семейным ценностям, стали следом за Соединёнными Штатами отмечать этот день, высказывая почести мужчине-отцу. В России День отцов пока официально не празднуется, однако в 2008 году президент России Владимир Путин высказался за введение в России Дня отца», — поясняется в СМИ.

Подарки на день рождения вы можете приобретать лично уже сейчас. Вам понравится.
Кинжалы так же могут стать отличным подарочком. Советую вам посмотреть информацию по ссылке выше.
Ну и напоследок ОСАГО здесь вам будет самым верным и правильным выбором. Дерзайте по максимуму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий