суббота, 23 июня 2012 г.

Бизнес-омбудсмен попросит у Путина освободить 13 тысяч предпринимателей

Федеральный омбудсмен по защите предпринимателей Борис Титов обратится к президенту России Владимиру Путину с просьбой об освобождении 13 тысяч осужденных за экономические преступления. Об этом Титов заявил в интервью Bloomberg 22 июня.

Под амнистию, по мнению Титова, должен попасть и экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. Это событие будет хорошим знаком для инвесторов, считает омбудсмен. Он также выразил мнение, что Ходорковский слишком долго отбывает наказание, в то время как другие бизнесмены, осужденные за подобные преступления, не получили столь большого срока.

Ходорковский находится под стражей с 2003 года; на свободу он должен выйти только в 2017 году. Бизнесмена осудили за мошенничество и неуплату налогов. По словам главы президентского совета по правам человека Михаила Федотова, наказания за экономические преступления в России отбывают около ста тысяч человек.

В апреле 2012 года вопрос об амнистии по экономическим статьям был поднят на заседании открытого правительства. Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента страны, заявил, что не исключает подобной инициативы, но вначале она должна быть вынесена на обсуждение в парламент.

Сейчас вам с любым видом услуг поможет менеджер проектов. Советую воспользоваться ими по максимуму. Вам понравится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий