среда, 27 июня 2012 г.

Шеин пожаловался в прокуратуру на отказ в проведении митинга

Экс-кандидат в мэры Астрахани от "Справедливой России" Олег Шеин обратился в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности городского чиновника, отказавшегося согласовать проведение оппозиционного шествия 12 июня. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как заявил сам Шеин, в новом законе о проведении массовых мероприятий прописано, что чиновник, незаконно отказавший в проведении шествия, должен нести за это ответственность. В связи с этим Шеин потребовал от прокуратуры города оштрафовать главу Кировского района Астрахани Ивана Субботина на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.

12 июня, в день проведения "Марша миллионов" в Москве и оппозиционных акций в других городах России, Олег Шеин намеревался провести акцию на набережной Волги в Астрахани, однако в согласовании мероприятия ему было отказано. Тем не менее, Шеин и его сторонники провели "прогулку по набережной". Во время мероприятия экс-кандидата в мэры и нескольких других активистов задержали сотрудники полиции.

22 июня суд признал Шеина виновным в нарушении порядка проведения массовых мероприятий и приговорил к штрафу в размере 20 тысяч рублей. Впоследствии справедливорос заявил, что намерен обжаловать это решение.

Вам уже сейчас предлагается эроклассники регистрация. Советую опробовать такой вариант и вам понравится. Обещаю! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий