среда, 27 июня 2012 г.

МИД РФ отказал в здравом смысле разработчикам "закона Магнитского"

МИД РФ призвал США руководствоваться здравым смыслом и взвесить все возможные последствия принятия "закона Магнитского". С соответствующим заявлением выступил в среду, 27 июня, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Его слова передает РИА Новости.

Как заявил Рябков, в МИДе возмущены тем, что работа над законопроектом продолжается вопреки "здравому смыслу и сигналам о контрпродуктивности таких шагов", которые посылает Москва. Он подчеркнул, что ответ России на принятие "закона Магнитского" не обязательно будет симметричным. То есть к запрету на въезд в Россию некоторых американцев будут добавлены и некие другие меры. Какие именно, Рябков говорить не стал.

"Закон Магнитского" предусматривает введение санкций в отношении российских чиновников, причастных к нарушениям прав человека. 26 июня комитет Сената США по международным делам одобрил проект этого закона, после чего по нему должно пройти голосование в Палате представителей и Сенате.

В случае принятия "закона Магнитского" ряду российских чиновников будет запрещен въезд на территорию США, а их средства на счетах в американских банках будут заморожены. Не исключено, что список лиц, на которых распространяется санкция, будет засекречен "в интересах национальной безопасности".

Советую вам уже сейчас глянуть увлажнители воздуха цена по специальной ссылке выше. Вам понравится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий