четверг, 21 июня 2012 г.

США расширили официальный список террористов

Государственный департамент США 21 июня в очередной раз расширил список иностранных лиц и организаций, официально считающихся террористическими, сообщает Agence France-Presse.

В список, в частности, попал один из лидеров баскской сепаратистской группировки ETA Аицол Ириондо Йарца (Aitzol Iriondo Yarza), дожидающийся экстрадиции в Испанию.

Согласно заявлению Госдепартамента, его включение в список поможет "остановить поток финансовой и другой помощи ETA". Сама баскская группировка официально считается в США террористической с 1997 года.

Одновременно с баском в число террористов попали трое лидеров нигерийских исламистов из организации "Боко Харам". Абубакар Шекау, Абубакар Адам Камбар и Халид аль-Барнави отныне будут подпадать под все санкции и ограничения, распространяющиеся на прочих фигурантов списка.

При этом саму группировку "Боко Харам", ответственную за десятки взрывов и сотни жертв, американцы к террористическим относить не стали, хотя это и ожидалось ранее.

Вам уже сейчас доступен полный каталог марок по специальной ссылке выше. Советую глянуть уже сейчас самостоятельно. Вам понравится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий