суббота, 23 июня 2012 г.

Тарасиков: Не почувствовал, чтобы Гумянов руководил гандболистками «Кубани»

- Александр Иванович, многое произошло за этот спортивный год. Как оцените итоги чемпионата России?

- Давая прогноз на минувший сезон, я практически не ошибся. Подвел меня только наставник «Астраханочки» Вячеслав Кириленко. Как вы помните, я выделил «большую четверку», потом «Астраханочку», потом всех остальных. Но на поверку оказалось, что волжский клуб не готов к серьезным победам.

- Почему так получилось?

- По двум причинам. Во-первых, Кириленко положился на свой опыт и не учел реалий сегодняшнего дня. Чтобы побеждать, нужно заниматься одним делом. А он сделал попытку усидеть на двух стульях — в «Астраханочке» и юниорской сборной России. Занялся двумя энергозатратными процессами и не удержал позиций. Это была рискованная тактика. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин делает серьезную ставку на женский гандбол, и локального провала тренеру вполне могли не простить. Однако у Кириленко есть козырь в рукаве: «Астраханочка» вовсю занимается резервом и имеет неплохие виды на перспективу. В то время как, к примеру, «Кубань» сделала ставку на сиюминутный результат. Вот и вторая причина того, что краснодарки оказались на строчку выше.

- То есть «Астраханочка» остается на плаву?

- Несомненно. Губернатор в команде не разочаровался, и доверие к Кириленко в регионе не ослабло. Ну а «корневая система», которую выстраивают в тамошнем юношеском гандболе, позволяет «Астраханочке» с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Практически во всех возрастах астраханские команды — в первой тройке чемпионата России. Это очень важно.

Смотрите сейчас отзывы, а именно читать в статье вы можете всю информацию уже сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий