понедельник, 25 июня 2012 г.

"Интер РАО" приостановила зарубежную экспансию

Менеджмент государственного энергохолдинга "Интер РАО" передумал покупать иностранные активы. Об этом, как сообщают "Вести", заявил глава компании Борис Ковальчук.

По его словам, холдинг в настоящий момент будет тратить деньги за рубежом только на несколько проектов в Казахстане, Грузии и, возможно, в Турции, где компания участвует в строительстве АЭС "Аккую" (владеет 33,33 процента проектной компании). Первая турецкая атомная станция будет построена в средиземноморской провинции Мерсин; проект стоимостью около 20 миллиардов долларов предусматривает сооружение четырех энергоблоков мощностью 1,2 гигаватт.

"Интер РАО" решила притормозить зарубежную активность из-за сложности прогнозирования правил игры на энергетическом рынке, которые, как отметил Ковальчук, неожиданно быстро меняются и приводят к падению маржи. В связи с этим глава энергохолдинга посоветовал российскому правительству не торопиться с приватизацией компании, которая по новому плану должна состояться до 2016 года.

Вам уже сейчас доступно фото на обложке журнала - советую глянуть информацию по ссылке выше и вам понравится. Обещаю! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий