среда, 27 июня 2012 г.

Аннан предложил создать в Сирии "правительство национального единства"

Спецпосланник ООН по Сирии Кофи Аннан выступил с предложением сформировать в ближневосточном государстве "правительство национального единства". Об этом 28 июня сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

Согласно идее Аннана, в "правительство единства" должны войти как сторонники действующей власти, так и представители оппозиции, однако при этом в нем не должно быть фигур, которые своим присутствием могут помешать внутреннему диалогу и поставить под угрозу доверие к переходному правительству. По словам источников Reuters, эта формулировка фактически подразумевает собой невключение в "правительство единства" президента Башара Асада.

По данным дипломатов, ключевые мировые державы, в том числе, Россия, поддержали идею Аннана. Детали предложения спецпосланника, как ожидается, будут обсуждаться на посвященной Сирии встрече в Женеве 30 июня.

Противостояние в Сирии между сторонниками и противниками Башара Асада продолжается с марта 2011 года. За это время, по оценкам правозащитников, погибли более 15 тысяч человек. В начале июня 2012 года ООН официально признала происходящее в Сирии гражданской войной.

Вам уже сейчас предлагается выбор филейного ножа. Советую посмотреть информацию по ссылке выше и вам понравится сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий