суббота, 23 июня 2012 г.

Арестован автор видео «Давай, до свидания»

Автор нашумевшего в интернете видеоролика "Давай, до свидания!", азербайджанский журналист Гилал Мамедов, арестован в Баку по подозрению в незаконном хранении наркотиков, сообщают зарубежные СМИ.
Гилал Мамедов отправился в больницу навестить родственника и не вернулся. Когда обеспокоенные члены семьи начали звонить ему на мобильный телефон, трубку брал другой человек. Вечером полиция подтвердила, что журналист задержан, сообщает Би-Би-Си.
В квартире журналиста полицейские провели обыск и якобы обнаружили наркотики. Семья журналиста уверяет, что запрещенные вещества подбросили сами следователи. Они уверены, что истинная причина ареста — журналистская и правозащитная деятельность.
Мамедов был редактором издания "Голос Талыша", которое издается на талышском языке. Его предшественник на этой должности Новрузали Мамедов был арестован в 2008 году. Журналиста обвинили в шпионаже в пользу Ирана и отправили на 10 лет в тюрьму, где тот вскоре скончался.
Фраза "Ты кто такой? Давай, до свидания" благодаря Гилалу Мамедову стала крылатой практически на всем постсоветском пространстве. Она появлялась на массовых митингах оппозиции, мелькала в пикетах у Следственного комитета в России и даже довела до точки кипения ссору между Тимати и Филиппом Киркоровым.

Уже сейчас выполняется изменения дизайна сайта. Советую глянуть информацию по ссылке выше и вам понравится. Обещаю!

Комментариев нет:

Отправить комментарий