пятница, 29 июня 2012 г.

Калифорния стала обладателем крупнейшего в США города-банкрота

Калифорнийский город Стоктон (Stockton) обратился в суд за защитой от кредиторов. Как сообщается в пресс-релизе на его сайте (документ в формате .pdf), соответствующее решение городской совет принял еще во вторник. По данным San Francisco Chronicle, с учетом того что в Стоктоне проживают 292 тысячи человек, он стал крупнейшим городом-банкротом за всю историю США.

Как указано в исковом заявлении, задолженность города оценивается в 500 миллионов - миллиард долларов, сообщает BusinessWeek. Его активы также составляют около миллиард долларов. В качестве двух основных кредиторов в заявлении упоминаются держатели облигаций и госслужащие.

В пресс-релизе городской администрации говорится, что во время рассмотрения обращения в суде, Стоктон заморозит выплату задолженности, а также сократит зарплаты бюджетникам и льготы пенсионерам. В то же время жителей города заверили, что никаких изменений в повседневной жизни они не почувствуют.

Уже сейчас качественная детская корпусная мебель в каталоге магазина в Минске вам станет самым правильным выбором. Советую опробовать такой вариант уже сейчас. Вам понравится, обещаю! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий