среда, 27 июня 2012 г.

Михаил Федотов обвинил СМИ в информационной войне

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов в среду, 27 июня, назвал информационной войной сообщения СМИ о его скорой отставке, передает "Интерфакс". Федотов заявил, что у него и других членов совета нет времени, чтобы "отвлекаться на всякие глупости, на всякие информационные сливы и так далее".

27 июня "Независимая газета" написала о неизбежной отставке Федотова, отметив, что ему уже нашли замену в лице Леонида Полякова, заведующего кафедрой общей политологии Высшей школы экономики. Как рассказал "НГ" источник в администрации президента, в Кремле надеются, что при новом руководителе совет станет "мягким и пушистым". Сообщалось, что в настоящий момент в администрации президента недовольны оппозиционностью совета, в первую очередь, экспертизой дел со "скандальными фигурантами". По всей видимости, речь шла о подготовке докладов по делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и делу о смерти юриста Сергея Магнитского.

После вступления в должность президента РФ Владимира Путина совет по разным причинам покинули более десяти человек. Сам Федотов заявлял, что покинет свой пост, только если в организации не будет кворума (то есть в ее составе останется меньше 20 человек). Сейчас в Совете остаются 24 члена, и кворум пока сохраняется.

Советую вам уже сейчас глянуть информацию касающейся http://tickets.ua - вам понравится такой вариант!

Комментариев нет:

Отправить комментарий