пятница, 29 июня 2012 г.

Суд отклонил иск "Демократического выбора" к НТВ

Пресненский суд Москвы в пятницу отклонил иск о защите чести и достоинства заместителя председателя российской общественной организации "Демократический выбор" Игоря Драндина к телекомпании НТВ, передает агентство РАПСИ.

Драндин обратился в суд в связи с выходом в эфир 15 марта 2012 года фильма "Анатомия протеста". Истец просил обязать ответчика опровергнуть несоответствующую действительности информацию. В частности, несоответствующими действительности Драндин считает утверждения о том, что оппозиция нанимала массовку за деньги для снятия роликов в целях дискредитации власти; что оппозиция получает деньги из-за рубежа; что задача оппозиции - кровь; что у оппозиции отсутствует программа и конструктивные предложения.

Кроме того, истец сообщил суду, что в "Анатомии протеста" был использован видеоролик, который снял он лично. "Тысячи людей знают, что я снимал этот ролик. В программе говорится, что за это платили деньги. Я никакие деньги не получал, и это лживая информация порочит мою честь, поэтому иск прошу удовлетворить", - цитирует агентство Драндина.

Вы можете сейчас приобрести мотоциклы EUROTUX в Краснодаре с бесплатной доставкой в кротчайшие сроки. Воспользуйтесь по максимуму!

Комментариев нет:

Отправить комментарий