понедельник, 18 июня 2012 г.

Нижегородцам отказали в "походе в магазин за батоном"

Нижегородские власти в понедельник, 18 июня, отказались согласовать проведение шествия "В магазин за батоном", сообщает "Интерфакс".

Заявку о проведении акции подали участники проекта "Жизнь 'по закону'". В качестве цели мероприятия организаторы указали "купить батон в компании друзей и выполнить на деле требования нового закона о митингах". Скан документа размещен в фотоальбоме группы в соцсети "ВКонтакте".

Шествие было запланировано на 26 июня. Заявка о его проведении была подана 15 июня. За хлебом должны были "прошествовать" четыре человека.

Администрация Нижнего Новгорода отказала в согласовании места и времени проведения акции. В документе за подписью замглавы администрации города Марии Холкиной говорится, организаторы мероприятия не ставят своей целью свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики. Таким образом, цель акции не отвечает требованиям закона.

Кроме того, в администрации отметили, что форма мероприятия не соответствует предусмотренной законом форме шествия - "массовое прохождение граждан по заранее утвержденному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам".

Вам уже сейчас доступен интернет-магазин контактных линз. Воспользуйтесь отличными услугами от специалистов своего дела. Вам понравится такой выбор сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий