вторник, 19 июня 2012 г.

Двое детей умерли в калининградском доме ребенка в один день

В воскресенье в калининградском доме ребенка с разницей в час умерли две девочки, одной из них было полтора, другой — три месяца. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на исполняющего обязанности министра здравоохранения Калининградской области Владимира Вольфа.

Причины смерти детей расследует специальная комиссия Минздрава Калининградской области. Результаты работы комиссии будут известны не ранее, чем через две недели.

По предварительным данным, смерти новорожденных не связаны друг с другом. "Обе девочки были рождены от матерей, ведущих асоциальный образ жизни, и входили в группу риска по наличию внутриутробной инфекции. Матери, для которых это были уже третья и четвертая беременности, на учете не состояли и никаких необходимых обследований, проводимых в обязательном порядке в региональном перинатальном центре, не проходили", - цитирует Вольфа агентство.

Обе девочки родились в региональном перинатальном центре, у них наблюдалась задержка внутриутробного развития. Еще в роддоме ребенку, скончавшемуся в трехмесячном возрасте, поставили диагноз "церебральный ишемический синдром", у второй девочки обнаружили синдром алкогольной интоксикации, многие ткани и органы у нее были недоразвиты. Спустя некоторое время после рождения дети были переданы в дом ребенка Калининградской области.

Калининградский дом ребенка был создан первого октября 1947 года. Тогда его воспитанниками стали дети, чьи родители погибли в Великой отечественной войне. Сейчас учреждение может принять до 80 детей.

Вам сейчас будет хорошим выбором уличные светильники. Опробуйте такой вариант уже сейчас и вам понравится. Обещаю от себя лично! :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий