понедельник, 18 июня 2012 г.

Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин провели 18 июня встречу в рамках саммита "Большой двадцатки" в мексиканском Лос-Кабосе, сообщает РИА Новости.

"Мы поговорили о международных проблемах и нашли много точек соприкосновения", - заявил Путин журналистам после встречи с Обамой, проходившей за закрытыми дверями.

В ходе переговоров лидеры двух стран, в частности, обсудили ситуацию в Сирии. В совместном заявлении, принятом по итогам встречи Путина и Обамы, подчеркивается, что народу Сирии необходимо предоставить возможность самостоятельно выбирать путь своего дальнейшего развития. При этом лидеры двух стран выразили всестороннюю поддержку плана Кофи Аннана по мирному урегулированию ситуации в Сирии и призвали все стороны конфликта к немедленному прекращению насилия.

Лидеры двух стран, говорится в принятом по итогам встречи заявлении, также призвали Иран полностью соблюдать взятые на себя обязательства перед Советом безопасности ООН и МАГАТЭ, а также сотрудничать с МАГАТЭ по всем вопросам, касающимся ядерной программы этой страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вам сейчас доступны шикарные квартиры на Майорке по самым умеренным ценам. Опробуйте лично уже сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий