понедельник, 18 июня 2012 г.

Яшин обжаловал обыск в своей квартире

Адвокат оппозиционера Ильи Яшина обжаловал в суде обыск в квартире своего подзащитного. Об этом Яшин 18 июня сообщил в твиттере.

"Мой адвокат Вадим Прохоров обжаловал сегодня в суде незаконные обыски, - говорится в сообщении. - Начинаем потихоньку контратаковать".

Ранее Яшин обвинил сотрудников Следственного комитета во взломе его квартиры. По его словам, обыск прошел в его отсутствие, предположительно в ночь на 11 июня. Как добавляет "Интерфакс", после обыска из квартиры пропали техника, документы и деньги.

Обыски 11 июня прошли также в домах других оппозиционеров: Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ксении Собчак. У них также изъяли технику и деньги. В Следственном комитете завили, что обыски проводятся по делу о беспорядках 6 мая, по которому оппозиционеры проходят в качестве свидетелей.

Илья Яшин впоследствии заявлял, что обыск в квартире Собчак, которая на оппозиционных акциях 6 мая не присутствовала, был проведен только потому, что она состоит с ним в близких отношениях. Обыск, по словам Яшина, также прошел в квартире его родителей, где он прописан, но уже долгое время не живет.

Kiev girls - the best of the best fun times. To welcome my friend on this site!

Комментариев нет:

Отправить комментарий