понедельник, 18 июня 2012 г.

Активистка FEMEN бросила торт в главу пресс-службы МВД Украины

Активистка движения FEMEN бросила торт в начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука. Как рассказал Полищук "Интерфаксу", торт был брошен в него в понедельник, 18 июня, около центрального входа в здание МВД, когда он собирался прокомментировать представителям СМИ ситуацию по охране общественного порядка на Евро-2012.

"Когда я разговаривал по телефону, представительница FEMEN из-за спин журналистов бросила мне в лицо торт. После чего она сбежала на такси, которое ожидало ее рядом", - заявил глава управления по связям с общественностью МВД Украины.

Представительницы движения, сообщает РИА Новости, пояснили, что произошедшее - "месть за непризнание факта похищения активисток FEMEN в Донецке сотрудниками службы безопасности и вранье об их законном "задержании" подконтрольным ему ведомством". В заявлении, распространенном FEMEN, говорится, что торт в начальника управления по связям с общественностью МВД Украины бросила Инна Шевченко. Также участницы FEMEN утверждают, что пресс-конференция, во время которой было совершено нападение на Полищука, была подстроена ими.

В связи с инцидентом глава управления по связям с общественностью направил рапорт на имя руководства МВД и руководства Печерского райуправления милиции. Активистке FEMEN, по словам Полищука, грозит статья 173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса Украины или статья 343 (препятствование работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины, добавив, что решение будет принимать следователь.

Вам доступно сейчас монтаж сайдинга инструкция по специальной ссылке выше. Посмотрите лично уже сейчас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий